轻巧的机身拥有强大的实力,GDS-1000B系列示波器最高提供200MHz带宽,每通道10M记录长度,波形更新率高达每秒11万次,FFT频谱分析高达100万点。这些强大的功能聚集在1000系列示波器上,使得GDS-1000B拥有不凡的波形抓取、显示、分析等能力,为基础测量提供强有力的支持!
A. 高达每秒110,000次之波形更新率
B. 具备256荧幕灰阶显示
C. 每通道独立10M存储器长度
D. 1M FFT数学取样分析模式
快速选型
| 型号 | 带宽 | 采样率 | 存储深度 | 通道数 | 标配接口 |
| GDS-1102B | 100MHz | 1GSa/s | 每通道10M | 2 | USB |
| GDS-1104B | 100MHz | 1GSa/s | 每通道10M | 4 | USB/LAN |
| GDS-1202B | 200MHz | 1GSa/s | 每通道10M | 2 | USB |
| 详细规格 | |||
| 垂直系统 | |||
| 通道数 | 2通道+1外部触发通道 | 2通道+1外部触发通道 | 4通道 |
| 带宽 | DC~200MHz (-3dB) | DC~100MHz (-3dB) | DC~100MHz (-3dB) |
| 上升时间 | 1.75ns | 3.5ns | 3.5ns |
| 带宽限制 | 20MHz | 20MHz | 20MHz |
| 垂直分辨率 | 8 bit: 1mV~10V | ||
| 输入耦合 | AC, DC, GND | ||
| 输入阻抗 | 1MΩ// 约16pF | ||
| 直流精确度 | ±3% | ||
| 极性 | 正向 &反向 | ||
| 最大输入电压 | 300V (DC+AC Peak), CAT I | ||
| 偏移范围 | 1mV/div : ±1.25V;2mV/div ~ 100mV/div : ±2.5V;200mV/div ~ 10V/div : ±125V | ||
| 触发系统 | |||
| 触发延迟时间 | 4ns ~ 10s | ||
| 耦合选项 | AC,DC,LF rej. ,HF rej. ,Noise rej. | ||
| 灵敏度 | 1 div | ||
| 外部触发 | |||
| 范围 | ±15V | ||
| 灵敏度 | DC ~ 100MHz 约100mV;100MHz~200MHz约150mV | ||
| 输入阻抗 | 1MΩ±3%// 16pF | ||
| 水平系统 | |||
| 范围 | 5ns/div ~ 100s/div (1-2-5步进)滚动模式: 100ms/div ~ 100s/div | ||
| 前置触发 | 最大10 div | ||
| 后置触发 | 最大2,000,000 div | ||
| 精确度 | 在任何 ≥ 1 ms 的间格中为±50 ppm | ||
| 采样系统 | |||
| 实时取样率 | 最大1GSa/s | ||
| 记录长度 | 每通道最大10Mpts | ||
| 获取模式 | 一般, 平均, 峰值检测, 单次 | ||
| 峰值侦测 | 2ns (典型值) | ||
| 平均模式 | 可选则2至256次 | ||
| X-Y 模式 | |||
| X 轴输入 | 通道 1;通道3* (*仅适用于四通道机种) | ||
| Y 轴输入 | 通道 2;通道4* (*仅适用于四通道机种) | ||
| 相位移 | 100kHz 时±3° | ||
| 光标&量测系统 | |||
| 游标 | 可量测 幅度, 时间; 单位: 秒(s), Hz, 相位(度), 比例(%) | ||
| 自动计数 | 6 位计数器,范围由2Hz至额定带宽 | ||
| 控制面板功能 | |||
| 自动设定 | 单一按键自动设定所有信道的垂直、水平及触发系统 | ||
| 储存设定 | 20组 | ||
| 储存波形 | 24组 | ||
| 显示系统 | |||
| 显示器 | 7" TFT LCD 彩色显示, 800 水平 × 480 垂直 (WVGA) | ||
| 插补点方式 | Sin(x)/x | ||
| 波形显示方式 | 点, 向量, 可调余晖 (16ms~4s), 无限余晖 | ||
| 显示模式 | YT ; XY | ||
| 显示网格线 | 8 x 10 格 | ||
| 接口 | |||
| USB Port | USB 2.0 高速 host 接口 X1, USB 高速 2.0 device 接口 X1 | ||
| Go-NoGo BNC | 最大5V /10mA TTL 开集极输出 | ||
| 安全锁孔 | 机器背面提供标准Kensington安全插槽 | ||
| 电源&其他 | |||
| 线性电压范围 | 交流 100V~240V ,50Hz~63Hz 自动选取,消耗功率:30W | ||
| 多国语言 | 提供 | ||
| 联机帮助 | 提供 | ||
| 操作环境 | 温度:0℃~50℃;相对湿度:≤80%(0℃~40℃);≤45%(41℃~50℃) | ||
| 尺寸及重量 | 380(W) X 208(H) X127.3(D) mm, 约2.8kg | ||
| 所有规格保证要求GDS-1000B系列示波器开机30分钟后,环境温度+20℃~+30℃。 | |||