GDS-1000E系列数字存储示波器
100MHz,2/4通道;150MHz,2通道
最大1GSa/s实时采样率
每通道提供最大10M记录长度
1M点的FFT信号显示
8" WVGA显示屏,256色阶显示
立即咨询
服务热线:
全新的GDS-1000E系列数字存储示波器拥有100,150MHz带宽,2/4模拟输入通道。 以更强大的功能表现,让经济型示波器添加了更多样化的色彩,让初级使用者能奢华的享受量测所带来的乐趣以及价值,这正是固纬电子在量测产业的新使命。
GDS-1000E系列示波器拥有8"、800x480WVGA 液晶显示器,同时具备256色阶显示功能,在量测快速变化的模拟信号时,能更层次分明的展现波形的细节,另外, 高达100,000wfms/s的波形更新率,让工程师能更清楚的了解信号变化的层次, 轻松地找到瞬间信号变化问题之所在。