GDS-2000A系列数字储存示波器
70/100/200/300MHz带宽, 提供2/4模拟输入通道
双取样模式: 最高2GSa/s实时取样率及100GSa/s等效取样率
2M内存,获取更多波形细节
8" 800*600高分辨率大尺寸画面, 符合视觉习惯且信息不占用波形显示区域
第二代Memory Prime技术,波形捕获率可高达80,000次以上(80,000wfs/s)
立即咨询
服务热线:
  GDS-2000A系列示波器具有300MHz、200MHz、100MHz和70MHz四种带宽,2和4组输入通道,整个系列涵盖8种机型。2M记录长度不仅支持长时间的波形存储,也对后期分析提供了充足的数据支持。波形获取设计和先进的VPO波形处理技术,以每秒80,000次的高速波形更新率,极大提高了GDS-2000A系列波形显示的速度和品质。
  丰富的扩展功能设计,可构成五合一多功能测试平台
快速选型
型号带宽采样率存储深度通道数标配接口
GDS-2102A100MHz2GSa/s2M2USB/RS232,LAN/GPIB选配
GDS-2104A100MHz2GSa/s2M4USB/RS232,LAN/GPIB选配
GDS-2202A200MHz2GSa/s2M2USB/RS232,LAN/GPIB选配
GDS-2204A200MHz2GSa/s2M4USB/RS232,LAN/GPIB选配
GDS-2302A300MHz2GSa/s2M2USB/RS232,LAN/GPIB选配
GDS-2304A300MHz2GSa/s2M4USB/RS232,LAN/GPIB选配
详细规格
GDS-2072AGDS-2074AGDS-2102AGDS-2104AGDS-2202AGDS-2204AGDS-2302AGDS-2304A
垂直系统
通道2Ch+EXT4Ch+EXT2Ch+EXT4Ch+EXT2Ch+EXT4Ch+EXT2Ch+EXT4Ch+EXT
带宽DC~70MHz(-3dB)DC~100MHz(-3dB)DC~200MHz(-3dB)DC~300MHz(-3dB)
上升时间5ns3.5ns1.75ns1.17ns
带宽限制(-3dB)20MHz20MHz20MHz/100MHz20MHz/100MHz/200MHz
垂直分辨率8 bits@1M:1mV*~10V (*:当垂直档位是1mV/div时,带宽限制将自动设为20MHz)
输入耦合AC,DC,GND
输入阻抗约1MΩ//16pF
精确度(**)选择1mv/div时,±(3%×|读值|+0.1div+1mV);选择≥2mv/div时,±(5%×|读值|+0.1div+1mV);