GDS-2000E系列数字储存示波器
200MHz/100MHz带宽带宽选择;2/4通道
实时采样率高达1GSa/s
每通道10M记录长度及VPO波形显示技术
波形更新率高达 120,000 wfms/s
8" LCD 屏幕显示
立即咨询
服务热线:
  GDS-2000E系列数字存储示波器体现了一种高价值的设计构思,包括100MHz、70MHz二种带宽、1GSa/s采样率、10M记录长度、2输入通道、超大彩色LCD显示屏以及VPO (Visual Persistence Oscilloscope)技术,120,000wfms/s的高速更新率可以快速完成波形捕获和处理。