MDO-2000A系列混合域数字示波器
300/200/100MHz带宽,2通道
实时采样率2GSa/s
每通道20M记录长度/VPO波形显示技术
8" WVGA LCD显示
波形更新率最高600,000wfms/s(分段模式),120,000wfms/s(正常模式)
提供最高1GHz频谱分析仪功能
立即咨询
服务热线:
MDO-2000A系列是一款多功能混合域数字示波器。全机种带宽范围包括300MHz,200MHz和100MHz。实时采样率2GSa / s,储存深度20M /每通道。 该系列包括MDO-2000A和MDO-2000AG两个机种,全系标配频谱分析仪的功能。重要的是,MDO-2000AG具有一个双信道25MHz任意波信号发生器,并提供频率响应分析(FRA)功能。
快速选型
型号带宽频谱分析仪频率响应分析信号发生器标配接口
MDO-2102A100MHz××USB/LAN
MDO-2202A200MHz××USB/LAN
MDO-2302A300MHz××USB/LAN
MDO-2102AG100MHzUSB/LAN
MDO-2202AG200MHzUSB/LAN
MDO-2302AG300MHzUSB/LAN
详细规格
MDO-2000A系列规格
型号MDO-2102AMDO-2202AMDO-2302AMDO-2102AGMDO-2202AGMDO-2302AG
通道2ch+Ext2ch+Ext2ch+Ext2ch+Ext2ch+Ext2ch+Ext
带宽(-3dB)DC~100MHzDC~200MHzDC~300MHzDC~100MHzDC~200MHzDC~300MHz
上升时间3.5ns1.75ns1.17ns3.5ns1.75ns1.17ns
带宽限制20MHz20M/100MHz20M/100MHz/200MHz20MHz20M/100MHz20M/100MHz/200MHz
垂直灵敏度
分辨率8 bit
1mV~10V/div
输入耦合AC, DC, GND
输入阻抗约1MΩ// 16pF
DC增益精度±(3%)when 2mV/div or greater is selected
±(5%)when 1mV/div is selected;
极性Normal & Invert
最大输入电压300Vrms, CAT I
偏移位置范围1mV/div ~ 20mV/div : ±0.5V
50mV/div ~ 200mV/div : ±5V
500mV/div ~ 2V/div : ±25V
5V~10V/div : ±250V
波形信号处理 +, -, ×, ÷, FFT, User Defined Expression.
FFT:1Mpts
触发
触发源CH1 ,CH2, Line, EXT
触发模式自动 (支持Roll模式, 100 ms/div 或更慢), 正常, 单序列
释放范围4ns~10s
耦合AC,DC,LFrej. ,HFrej. ,Noiserej.
灵敏度1div
外部触发
范围±15V
灵敏度DC ~ 100MHz 约. 100mV
100MHz ~ 300MHz 约. 150mV
输入阻抗1MΩ±3%~16pF
水平
时基范围1ns/div ~ 100s/div (1-2-5 increments)
ROLL: 100ms/div ~ 100s/div
预触发最大10 div
后触发最大2,000,000 div
时基精度±50 ppm over any ≥ 1 ms时间间隔
实时采样率最大 2GSa/s
记录长度每通道 20M pts
采集模式正常, 平均, 峰值检测, 单次
峰值侦测2ns (典型值)
平均值从2 到 256可选
X-Y 模式
X-轴输入通道1
Y-轴输入通道2
相移±3° at 100kHz
光标和测量
光标幅度,时间,门控;单位:秒,Hz(1 / s),相位(度),定量(%)
控制面板功能
自动计数器6 位,范围从最小2Hz到额定带宽
保存设置20 组
保存波形24 组
显示
TFT LCD 类型8" TFT LCD WVGA 彩色显示
显示分辨率800 水平× 480 垂直像素(WVGA)
插值Sin(x)/x
波形显示点,向量,可调余辉(16ms〜4s),无限余辉
波形更新率最大600,000次/秒(分段模式),最大120,000次/秒(正常模式)
显示刻度8 x 10 div
显示模式YT ;XY
接口
USB 端口USB 2.0 高速主机端口X1, USB 2.0高速设备端口 X1
以太网(LAN)端口RJ-45 连接器, 10/100Mbps with HP Auto-MDIX
Go-NoGo BNC5V Max/10mA TTL 集电极开路输出
Kensington Style Lock后面板安全插槽连接到 standard Kensington-style lock.
频谱分析仪规格
频率范围DC~1GHz (额定带宽~1GHz为非校准状态)
扫宽1kHz~1GHz(Max.)
分辨率带宽1Hz ~ 1MHz(Max.)
参考级别 -50 dBm to +40dBm in steps of 5dBm
垂直单位dBV RMS; Linear RMS; dBm
垂直位置 -12divs to +12divs
垂直刻度1dB/div to 20dB/div in a 1-2-5 Sequence
显示平均噪音水平1V/div < -50dBm, Avg : 16
100mV/div < -70dBm, Avg : 16
10mV/div < -90dBm, Avg : 16
旁生噪声响应2nd 谐波失真< 40dBc
3rd 谐波失真< 45dBc
频域跟踪类型Normal ; Max Hold ; Min Hold ; Average (2 ~ 256)
检测方法Sample ; +Peak ; -Peak ; Average
FFT窗口FFT Factor :
Hanning 1.44
Rectangular 0.89
Hamming 1.30
Blackman 1.68
任意信号发生器(AWG)规格(仅MDO-2000AG系列提供)
通道2
采样率200 Msa/s
垂直分辨率14 bits
最大频率25 MHz
输出范围20 mVpp to 5 Vpp, HighZ;10 mVpp to 2.5 Vpp, 50 Ω
输出分辨率1mV
输出精度2% (1 kHz)
偏移范围±2.5 V, HighZ;±1.25 V, 50 Ω
偏移分辨率1mV
正弦波频率范围100mHz to 25MHz
平整度±0.5 dB
谐波失真-40 dBc
失真 (非谐波)-40 dBc
总谐波失真1%
S/N Ratio40 dB
方波/脉冲波频率范围100 mHz to 15MHz
上升/下降时间<15ns
过激<3%
占空比方波:50%;脉冲波:0.4%~99.6%
最小脉冲宽度30 ns
抖动500 ps
斜波频率范围100mHz~1MHz
线性度1%
对称性0 to 100%
频率响应分析功能FRA(仅MDO-2000AG系列提供)
动态范围> 80 dB (typical)
输入与输出通道Channel 1 or 2
频率范围20 Hz to 25 MHz
测试点数10 to 90 points per decade
检测结果Logarithmic overlaid gain and phase plot
手动测量Two pairs of tracking gain and phase markers
测试绘图Auto-scaled during test
其他功能
多国语言菜单可用
操作环境温度: 0°C to 50°C.在低于 40°C 时相对湿度 ≤ 80%; 在41°C ~ 50°C时≤ 45%
在线帮助Available
时钟Time and Date ,Provide the Date/Time for saved data
尺寸384mm * 208mm * 127.3mm