快速选型
| 型号 | 主要功能 | 后面板输出 | 容量 | 连续性 | 标准接口 |
详细规格
本规格适用于GPT-12000在15℃~35℃下通电至少30分钟。
一般信息 | |
显示 | 7” LCD |
存储 | 手动模式100组;自动模式100组 |
电源 | AC 100V~240V ± 10%, 50Hz/60Hz |
尺寸& 重量 | 380(W) x 148(H) x454(D)mm /约 15kg |
交流耐压测试 | |||
输出电压范围 | 0.050kV~ 5.000kV | ||
输出电压分辨率 | 1V | ||
输出电压精度 | ± (1% of setting +5V) (空载) | ||
最大额定负载(Table1) | 200VA (5kV/40mA)[GPT-12XXX] | ||
最大额定电流 | 40mA[GPT-12XXX] 0.001mA~10mA(0.05k≤V≤0.5kV) 0.001mA~40mA(0.5kV<V≤5kV) | ||
输出电压波形 | 正弦波 | ||
频率 | 50 Hz / 60 Hz | ||
电压变动率 | ± (1% +5V)[Maximum rated load--no load] | ||
电压表精度 | ± (1% of reading+ 5 V) | ||
电流测量范围 | 0.001mA~40.00mA [GPT-12XXX] | ||
电流分辨率 | 1uA (1uA~9.999mA) 10uA(10.00mA~40.00mA) | ||
电流测量精度 | ± (1.5% of reading+30uA) | ||
判断精度 | ± (3% of setting+30uA) | ||
上/下限判定功能 | Yes | ||
ARC 侦测 | Yes | ||
RAMP TIME (上升时间) | 0.1~999.9S | ||
RAMP DOWN 时间 | 0.0~999.9S | ||
TIMER (测试时间)² | OFF, 0.3S~999.9S | ||
GND | ON/OFF | ||
WAIT TIME(等待时间) | 0.0~999.9S | ||
1, 达到50V/10mA的设定电压至少需要0.3秒。 | |||
直流耐压测试(适用于GPT-12002/12003/12004) | |
输出电压范围 | 0.050kV~ 6.000kV¹ |
输出电压分辨率 | 1V |
输出电压精度 | ±(1% of setting +5V) With no load |
最大额定负载 | 50W(5kV/10mA) [GPT-12xxx] |
最大额定电流 | 10mA [GPT-12XXX] 0.001mA~2mA(0.05kV£V£0.5kV) 0.001mA~10mA(0.5kV |
电流测量范围 | 0.001mA-10.00mA |
电流测量分辨率 | 0.1uA 0.1uA (0.1uA~999.9uA) 1uA(1uA~9.999mA) 10uA(10.00mA) |
电流测量精度 | ±(1.5% of reading+3uA) when I<1mA ±(1.5% of reading+30uA) when I≥1mA |
ARC 侦测 | Yes |
GND | ON/OFF |
等待时间 | 0.0~999.9S |
最大电容负载直流模式 | 1uF |
¹ 达到50V/2mA的设定电压至少需要0.3秒。 | |
绝缘电阻测试(适用于12003/12004) | |||
输出电压 | 50V-1200V | ||
输出电压分辨率 | 50V | ||
电阻测量范围 | 0.1MΩ~50GΩ | ||
测试电压 / 测量范围 / 测量精度 | |||
50V≤V≤450V
| 0.1MΩ~1MΩ | 5% of reading + 3 count | |
1MΩ~50MΩ | 5% of reading + 1 count | ||
51MΩ~2GΩ | 10% of reading + 1 count | ||
500V≤V≤1200V
1MΩ~500MΩ | 5% of reading + 1 count | ||
501MΩ~9.999GΩ | 10% of reading + 1 count | ||
10G~50GΩ | 20% of reading + 1 count¹ | ||
测试电压 | Display Range | ||
50V≤V≤100V | 000.1MΩ~10.00GΩ | ||
150V≤V≤450V | 000.1MΩ~20.00GΩ | ||
500V≤V≤1200V | 000.1MΩ~50.00GΩ | ||
短路电流 | 10mA max. | ||
输出阻抗 | 2kΩ | ||
RAMP UP (上升时间) | 0.1~999.9S | ||
等待时间 | 0.0~999.9S | ||
TIMER (测试时间) | 0.3S~999.9S2 | ||
2当绝缘电阻接地模式打开时,测试时间从0.5秒开始。 | |||
接地阻抗测试(适用于GPT-12004) | |
输出电流范围 | 3.00A~32.00A |
输出电流精度 | ±(1% of setting+0.2A) when 3A≤I ≤8A |
±(1% of setting+0.05A) 8A < I ≤ 32A | |
输出电流分辨率 | 0.01A |
测试电压 | Approximately max. 8VAC (open-circuit) |
频率 | 50Hz/60Hz selectable |
电阻表测量范围 | 1mΩ ~ 650mΩ |
电阻表测量分辨率 | 0.1mΩ |
电阻表测量精度 | ±(1% of reading+2mΩ) |
电阻表判断精度 | ±(1% of setting+2mΩ) |
TIMER (测试时间) | 0.3S~999.9S |
导通测试 | ||
输出电流 | 100mA(DC) | |
电阻表测量范围 | 0.10Ω~70.00Ω | |
电阻表测量分辨率 | 0.01Ω | |
电阻表测量精度 | ±(10% of reading+2Ω) | |
电阻表判定精度 | ±(10% of setting+2Ω) | |