DLM5000HD系列 高分辨率示波器
频率带宽: 500MHz*
采样率: 2.5GS/s
垂直轴分辨率:12位
高分辨率模式: < 16位
测量内存:1G点* *最大值
历史波形数量: < 200,000
立即咨询
服务热线:
满足高分辨率示波器的新标准
频率带宽: 500MHz*
采样率: 2.5GS/s
垂直轴分辨率:12位
高分辨率模式: < 16位
测量内存:1G点* *最大值
历史波形数量: < 200,000
同时监控8个模拟通道和最多32位逻辑输入
< 16个通道,需通过 DLMsync 连接两台 DLM5000HD
12.1英寸大屏幕提供舒适的调试环境
使用传统示波器控制面板
IEEE1588集成测量主功能
噪声环境下优异的抗扰度
串行分析功能选件
用户自定义运算选件
电源分析选件
携带方便且测量迅速
主要特点
宽带宽测量
高速逆变器上升时的瞬间现象(如过冲)无法通过低带宽示波器进行验证。DLM5000HD结合了高达500MHz的宽带宽和高达2.5GS/s的采样率,使其成为应对日益增速的各种设备强大的测量工具。
高达2.5GS/s(同时8个通道)和高达1G点的长内存
最大记录长度(点)
*在奇数通道
多种触发选择
稳定可靠的专用操作系统
便携、轻薄
快速启动
DLM5000HD在12秒内即可完成开机到波形显示。可以立即开始测量工作。
与PC链接
使用PC进行分析通常更便捷与高效,因为其CPU处理能力很强。
DLM5000/DLM5000HD 比较
特点DLM5000DLM5000HD
内存大小最多500M点最多1G点
IEEE1588同步支持需要另一台主机主功能可用 (/CY)
主要功能
DLMsync双装置连接功能,用于更多通道(/SY或/SYN选件)
*DLM5000和DLM5000HD之间无法通过DLMsync功能连接。
IEEE1588集成测量主功能
历史搜索功能
缩放和搜索功能
同时缩放两个位置
缩放搜索功能
波形搜索条件
逻辑信号测量和分析
滤波器功能
带有效降噪功能的实时滤波器支持多种频率— 8kHz ~ 200MHz —
每个通道有14个低通滤波器,截止频率范围为8kHz ~ 200MHz。波形在存储到内存之前先经过滤波处理。实时滤波器能够帮助稳定触发叠加噪声的信号。
用户自定义运算选件(/G2或/G02)
电源分析选件(/G3或/G03)
开关损耗分析: 使用长内存进行长测试周期的开关损耗计算[V(t)×i(t)]。支持多种开关损耗的分析,包括电源线(50Hz/60Hz)的开/关损耗、导通损耗以及长周期损耗。 功率参数测量: 最多可对四组电压和电流波形执行功率参数的自动测量,包括有功功率、视在功率和功率因数等。还可以进行周期统计和历史统计。
提高操作效率的功能
多通道测量应用
开发可执行高压开关的电机/变频器电路
DLM5000HD高分辨率示波器是测量逆变器快速开关的理想之选。它能以高达2.5GS/s的速度同时测量八个通道,带宽高达500MHz,并提供12位分辨率的高精度分析。此外,DLMsync可以连接两个DLM5000HD系列机型,而无需复杂设置,因此可通过执行多点测量一次性完成评估测试。